На главную
лицензия № ТД 0017639
СтраныКаталог отелейЭкскурсионные турыОтдых в России и СНГSPAВизыКонтакты
Опрос недели

Пользуетесь ли вы специальными акциями отелей?
да, всегда
нет
иногда
у отелей разве бывают специальные акции?

Новости

Почему туристы оказываются в черных списках

На форуме «Курилка» профессионального портала TourDom.ru живо обсуждается ситуация, когда туристку по прибытии в аэропорт Шарм-эль-Шейха депортировали из страны. Она оказалась в черном списке, хотя, по словам ее подруги, которая и завела ветку на форуме, в предыдущих поездках в Египет ничем себя не скомпрометировала. Установить причину депортации не смогли даже российские компетентные органы по возвращении туристки домой. Попутно одному из «курильщиков» вспомнился случай, когда владелец отеля, где остановилась клиентка турфирмы, отомстил ей за отказ во взаимности и сделал неприступную мадемуазель невъездной (в чем позже со злорадством признался).



Как выяснилось, случаи неожиданной депортации (не говоря уже о домогательствах со стороны любвеобильных аборигенов) в Египте нередки. Директор фирмы Elma Travel Владимир Сечкин, долгое время проработавший в Египте, рассказал, что подобные истории случались, и не раз, в том числе в виде мелкой пакости со стороны ухажеров. Кроме того, время от времени такое «наказание» египетским властям приходится применять к магазинным воровкам (клептоманок тоже хватает). «Недоразумения с черными списками чаще всего происходят с людьми, носящими распространенные фамилии. В Египте при идентификации личности на въезде в страну не задействованы современные технологии, отсюда и большинство накладок. А вот, например, в Танзании ошибки практически исключены – там у каждого туриста снимают отпечатки пальцев. Так что если даже вы однофамилец Бен Ладена, проблем не возникнет.



В ОАЭ сканируют сетчатку глаза и так далее», – рассказал эксперт. Но, как говорится, и на старуху бывает поруха. Сотрудница Службы «БАНКО» (не старуха, конечно) с очень распространенной русской фамилией не получила визу в Эмираты и чуть было не пополнила черный список, хотя до того не раз бывала и там, и в странах Шенгена. Оказалось, перепутали с однофамилицей-«штрафником». Через полгода по этому же паспорту виза была получена без проблем.



Источник: ИС Банко

29.06.2011 14:36:56

Новости
Стоматологический туризм как новое направление для россиян
Фестиваль путешествий в Шереметьево — возможность увидеть весь мир за один день
Эквадор: в Кито открылся музей астрономии
Россиянин открыл галерею и магазин сувениров в Баре
Война за «Россиянку» закончена сокрушительной победой
На Южном Урале пройдет Кузнечный фестиваль
Почему туристы оказываются в черных списках
Полиция в центре Афин применяет слезоточивый газ против групп анархистов
Ринго Старр споет в Праге песни из репертуара The Beatles
II Международный арт-пленэр – «ART-UGRA 2011»

Курсы ЦБ РФ


2006 © ООО «Корона тур»
Lightsoft Solutions, Touradmin