На главную
лицензия № ТД 0017639
СтраныКаталог отелейЭкскурсионные турыОтдых в России и СНГSPAВизыКонтакты
Опрос недели

Пользуетесь ли вы специальными акциями отелей?
да, всегда
нет
иногда
у отелей разве бывают специальные акции?

Новости

Фестиваль путешествий в Шереметьево — возможность увидеть весь мир за один день

В рамках Фестиваля прошло торжественное открытие Туристической зоны (Турзоны) аэропорта, где располагаются информационные стойки ведущих туроператоров страны. Турзона станет удобной площадкой для общения туроператоров и пассажиров. В рамках открытия Турзоны Директор Дирекции по организации особо важных перевозок Шереметьево Александр Логинов сказал: “Аэропорт Шереметьево непрерывно совершенствует качество обслуживания и расширяет перечень предоставляемых услуг. Совместно с партнерами мы работаем, чтобы обеспечить отличное настроение авиапутешественникам и надеемся, что открытие Турзоны сделает взаимодействие туроператоров и пассажиров в аэропорту еще более комфортным”.



Член совета Ассоциации представителей национальных туристических офисов в России (АНТОР) Сергей Канаев отметил, что аэропорт Шереметьево сделал важный шаг к развитию партнерства с национальными туристическими офисами в России. “Мы с радостью восприняли приглашение к участию в Фестивале и надеемся на продолжение сотрудничества, которое, прежде всего, будет способствовать повышению качества обслуживания путешественников”, — сказал С.Г. Канаев. Глава Московского Представительства Государственного Управления по делам туризма КНР Лю Цзянмин подчеркнул значимость укрепления отношений и развития туристического потенциала России и Китая. На Фестивале пассажиры и гости аэропорта Шереметьево смогли насладиться кулинарными шедеврами национальных кухонь европейских стран. Туристы дегустировали изысканные французские вина и сыры, пробовали польский напиток зубровку и свежую выпечку из Словакии.



Партнер Шереметьево T.G.I. Friday’s остудил июньский зной и предложил путешественникам бесплатные коктейли. Также посетители аэропорта услышали известные музыкальные произведения в виртуозном исполнении группы “Аэроджаз”. В рамках Фестиваля состоялась презентация популярных туристических направлений. Франция, Италия, Болгария, Венгрия, Словакия, Польша, Эстония, Хорватия, Китай, ОАЭ, Каталония (Испания), Германия, Голландия и др. — в аэропорту Шереметьево представлен целый калейдоскоп стран, и путешественники найдут идеальный маршрут для отдыха, развлечений и оздоровления. Авиакомпании Air France и KLM провели викторину, в ходе которой туристы смогли проверить свои знания о Франции, Голландии и, конечно, истории авиакомпаний. Победитель викторины получил два билета в Европу. Туристический офис Венгрии также организовал конкурс для пассажиров на знание интересных фактов об этой стране с розыгрышем оригинальных призов.



Особой частью Фестиваля стало открытие ряда художественных фотовыставок. Совместно с журналом GEO представлена экспозиция “География путешествий”. Гости аэропорта увидели редкие фотоснимки, сделанные в различных уголках планеты и посвященные путешествиям, познанию далеких стран, обычаям народов Земли и трогательным представителям животного мира. Открывая фотовыставку, главный редактор журнала GEO отметил: “Мы рады сотрудничать с аэропортом Шереметьево. Организация подобных мероприятий дает возможность совершить увлекательное путешествие и узнать много интересного о жизни планеты Земля”. А фотовыставка “Культурное наследие Юнеско — Китай” позволила посетителям прикоснуться к древней цивилизации Поднебесной. На выставке представлены фотографии уникальных ландшафтов и памятников архитектуры, сделанных в разных уголках Китая. Экспозиции размещены в Терминале Е и доступны всем посетителям аэропорта Шереметьево.



Источник: в Отпуск.ру

29.06.2011 14:42:58

Новости
Стоматологический туризм как новое направление для россиян
Фестиваль путешествий в Шереметьево — возможность увидеть весь мир за один день
Эквадор: в Кито открылся музей астрономии
Россиянин открыл галерею и магазин сувениров в Баре
Война за «Россиянку» закончена сокрушительной победой
На Южном Урале пройдет Кузнечный фестиваль
Почему туристы оказываются в черных списках
Полиция в центре Афин применяет слезоточивый газ против групп анархистов
Ринго Старр споет в Праге песни из репертуара The Beatles
II Международный арт-пленэр – «ART-UGRA 2011»

Курсы ЦБ РФ


2006 © ООО «Корона тур»
Lightsoft Solutions, Touradmin